Военная помощь

США даст странам Европы деньги на защиту: Латвия среди приоритетных получателей 15 11.02.2020

Администрация президента США Дональда Трампа предлагает направить $170 млн (155,8 млн евро) на военную помощь Европе и Евразии, в основном для борьбы с влиянием России, говорится в проекте бюджета госдепартамента.

Экс-глава МВД: правительство Латвии всегда забывает спросить народ 2 19.11.2015

Прежде чем заявлять о готовности оказывать помощь Европе в борьбе с терроризмом, правительству Латвии следует понять, какой могла бы быть эта помощь. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал председатель Комитета по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Рижской думы, бывший министр внутренних дел Латвии Дайнис Турлайс.

Могерини: страны ЕС единодушно одобрили просьбу Парижа о военной помощи 17.11.2015

Союзные государства ЕС единодушно одобрили просьбу Парижа о военной помощи и помощи в сфере безопасности, заявила во вторник глава внешней политики ЕС Федерика Могерини.

Франция официально запросила военную помощь у Евросоюза 1 17.11.2015

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан официально запросил военную помощь у стран Евросюза в борьбе против джихадистской группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии.

Порошенко пояснил, почему США и Европа отказали Украине в военной помощи 8 11.09.2015

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему США и Европа ответили отказом на просьбу Киева об оказании военной помощи. По его словам, это связано с тем, что в украинской армии военную помощь было некому эффективно использовать.

Американцы передадут Украине еще 100 бронеавтомобилей Humvee 26.06.2015

Главы Министерств обороны Украины и США Степан Полторак и Эштон Картер обсудили перспективу продолжения оказания военной помощи украинским силовым структурам, сообщается на сайте Минобороны США по итогам встречи двух министров в Брюсселе.

США отложили принятие решения о поставках оружия на Украину 18 03.02.2015

США пока не приняли решение о поставках летального вооружения на Украину. Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщила представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает Reuters. По ее словам, Вашингтон настаивает на мирном урегулировании конфликта в этой стране.

МИД Украины попросил у Запада денег и военной помощи 3 28.01.2015

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страны Запада должны активнее оказывать Киеву поддержку, в том числе в финансовой и военной сферах. Такое мнение он высказал в интервью немецкому изданию Bild.

Меркель: НАТО защитит страны Балтии в случае военной агрессии России 45 08.12.2014

В случае вооруженного конфликта России с Эстонией, Латвией и Литвой НАТО окажет им военную помощь, заявила в интервью газете "Die Welt" канцлер Германии Ангела Меркель.

Порошенко попросил США о срочной военной помощи 2 19.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко обратился к руководству США с просьбой о военной помощи Киеву. С таким заявлением он выступил в американском Конгрессе. Прямая трансляция ведется на сайте парламента США.

Обама решил предоставить Украине "нелетальную" военную помощь 3 18.04.2014

Президент США Барак Обама принял решение предоставить Украине дополнительную военную помощь, которая не будет включать в себя оружие и боевые системы вооружений, заявил в четверг глава Пентагона Чак Хейгел.

Тимошенко призвала мировых лидеров оказать Украине прямую военную помощь 25 14.04.2014

Мировые лидеры должны оказать Украине прямую военную помощь и ужесточить санкции против России, заявила украинский экс-премьер и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко.

СМИ: США отказали Украине в предоставлении военной помощи 9 14.03.2014

США приняли решение отказать новым властям Украины в предоставлении военной помощи.